Социально-правовые запросы

Исполнение запросов социально-правового характера осуществляет отдел использования и публикации

И.о Заместителя начальника отдела:
Мищенко Галина Александровна

тел. (8512) 21-06-11

График приёма:
Понедельник - четверг: 8:30 - 16:30; пятница: 8:30 до 15:30
перерыв на обед с 12:00 до 12:45
технические перерывы: 10:00 - 10:15; 15:00 - 15:15; выходные дни - суббота, воскресенье

Запросы рассматриваются и исполняются при наличии в запросе названия юридического лица (для граждан - фамилии, имени, отчества), почтового или электронного адреса, указание темы (вопроса), хронологии запрашиваемой информации.

Услуги предоставляются на основании Административного регламента государственных учреждений Астраханской области по предоставлению услуги «Прием заявок (запросов) государственными архивами Астраханской области на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий)»

Прием запросов осуществляется на личном приеме граждан, который ведется в установленные дни. Обязательным условием является предъявление документа, удостоверяющего личность; для доверенного лица - предъявление нотариально заверенной доверенности на получение документов; а также документа, подтверждающего право владения: копии договоров дарения, завещания, купли-продажи, вхождения в наследство по закону и др.

Общий срок предоставления услуги составляет не более 30 дней.

В случае если запрашиваемая заявителем архивная информация не может быть представлена в 30 - дневный срок из-за необходимости проведения масштабной поисковой работы по комплексу архивных документов либо значительного объема работ по копированию архивных документов, директор учреждения вправе продлить срок рассмотрения запроса не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя, направившего запрос.

Запрос, не относящийся к составу хранящихся в учреждении архивных документов (непрофильный запрос), в течение 5 дней с момента его регистрации направляется в другое учреждение (архив) или организацию, где хранятся необходимые архивные документы, с уведомлением об этом заявителя, или заявителю дается соответствующая рекомендация.

Запрос социально-правового характера исполняется учреждением безвозмездно.

ВНИМАНИЕ! При обращении за услугой в электронной форме, запрос о предоставлении услуги, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.