Отдел использования и публикации сообщает

На 31.05.2014 г. сотрудниками отдела принято к рассмотрению 3879 запросов заявителей социально-правового характера, из них - 1164 заявлений представлено гражданами на личном приеме.

В целях реализации Административной реформы и на основании Соглашения об информационном взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда РФ по Астраханской области и Агентством по делам архивов Астрахснкой области, с 01.09.2013 г. продолжается межведомственное взаимодействие в электронной форме между ОПФР по Астраханской области, территориальными органами ПФР и ГКУ АО «ГААО» в целях обмена архивными справками без участия заявителя.

В течение 2014 года, с 1 января по 31 мая, посредством межведомственного взаимодействия принято более 1500 запросов.